Сайт Проекта   

"Рисуя Минералы..." 

 

 

Подмосковье, Ленинский р-н. Летний отдых на прудах, до которых можно доехать на велосипеде

Живописный большой пруд на речке Людовка, у села Молоково и деревни Дальние Прудищи

     Река Людовна начинается со слияния двух лесных ручьёв-притоков. Левый (северный) приток начинается от многочисленных ручьев южнее деревни Мисайлово. Правый (южный) приток берет начало в лесных болотцах недалеко от войсковой части № 52096. На месте слияния левых и правых притоков Людовны образован большой пруд у деревни Дальние Прудищи. С середины лета вода в пруду зеленоватая от водорослей и ряски, что говорит об относительной чистоте водоёма. Пруд пользуется популярностью у рыболовов, тут неплохая рыбалка, в нём водятся окунь, щука, карась, карп и плотва, а со слов старожилов в советское время здесь было рыбное хозяйство по разведению карпа. В заросших камышом и рогозом верховьях пруда пока еще сохранились остатки некогда замечательного деревянного мостика через речку Людовну. Длина реки от места слияния притоков до впадения в Москву-реку составляет около 5 км. По течению реки и её притоков имеются несколько живописных прудов.



Пруд у дер.Дальние Прудищи выделяется довольно большими размерами и живописностью берегов. Северный берег пологий и с зарослями рогоза и камышей. С Ю и ЮВ - берега холмистые, поросшие красивым лесом, а береговая линия имеет замысловатые очертания, со многими изгибами и глубокими заливами, переходящими в лесистые овраги.

 

На холме слева над прудом - деревня Орлово


Рядом с дамбой, недалеко от шоссе на пос. Володарского, у села Молоково, на небольшом участке северного пологого берега обустраивают зону отдыха. С местами для рыбалки, харчевней, плавсредствами напрокат. И строят экзотические, в китайском стиле, ресторанчики в воде на сваях.

Плакат, указывающий дорогу к пруду из села Молоково


Зона отдыха "Загородный клуб" и пляж, лето 2014 г.

Широкий выбор развлечений и отдыха. А прикольны были бы корпоратив в бане или свадьба на пляже;) 

Вполне приличный пляж из привозного песка, вода чистая. Есть охрана, раздевалка и душ


Про мостик

Деревянный мостик через пруд в его верховье у дер. Дальние Прудищи. 2006 г.

Всё, что осталось от мостика к 2011 г.


Удивительный дворец, возведённый на берегу одного из верхних заливов пруда


Конец августа. Пруд на закате

 


 Фото: © В.Слётов, Copyright 2006-2014. При цитировании гиперссылка на сайт http://mindraw.web.ru обязательна

 

На Главную Rambler's Top100